8:42 PM
Фестиваль "Народы России".

29 октября все классы начальной школы встретились на фестивале "Народы России". Праздник проходил в просторном зале сельского дома культуры.

Каждый класс представлял одну или две республики. Дети рассказали о флаге, гербе, гимне, национальных особенностях, о просторах нашей Родины.

В презентации показанной детям была показана обширная территория от Европы до Азии. Только в России есть и полярный пояс, и тундра, и тайга, и степь, и тропики. Ребята с огромным интересом путешествовали по просторам своей страны, узнавали о культуре, обычаях и обрядах народов.

Дети 1 класса в национальных русских костюмах прославили русскую березку, медведя, танцевали и пели "Калинку". Второклассники рассказали о Якутии, о тайге, об оленях, мальчик в национальном костюме чукчей пел на фоне танца оленей. Представители Татарии показали борьбу корыш на празднике сабанатуй. Не забыли и о малых народах, им посвящен танец "Цыганочка". В нашей школе есть представители разных национальностей, поэтому ребята 3 класса решили представить дружественную страну - Белоруссию. Напомним о том, что Брестская крепость первая приняла бой в Великой Отечественной войне. Русские, белорусы и украинцы - славянские народы, народы - братья. Весь класс в национальных костюмах порадовал зрителей танцем "Бульба". Четвероклассники познакомили нас с республикой Башкортостан широко и многообразно: это и костюмы, и зажигательный танец, и полька, национальные особенности народа Башкирии.Поучительно сыграна сказка "Заяц и ёж".

Фестиваль "Народы России" прошел в теплой радостной атмосфере.

На просторах России

Много разных народов живет.

Все народы как братья равны.

Всем народам любовь и почёт.

Фестиваль подготовили классные руководители начальной школы: Белевская Е.В, Мельникова Т.А., Романова Н.А., Митькова Т.В.

Руководитель ШМО начальных классов Мельникова Т.А. 

  

  

Просмотров: 439 | Добавил: the_teacher | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0