6:49 PM
Неделя математики.

Задача, конечно, не слишком простая:

Играя учить и учиться играя. 

Но если с учёбой сложить развлеченье,

То праздником станет любое ученье.

Проведение предметных недель в нашей  школе уже стало хорошей традицией и всегда вызывает у обучающихся повышенное внимание и желание поучаствовать. Ведь помимо формирования и развития интереса к математике у самого широкого круга ребят, соревнования “Предметные недели” сплачивают школьников, делая настоящей командой, развивают творческие способности. С 7 по 12 декабря у нас в школе прошла неделя математики.

В начальной школе ребятам не раз пришлось проявить математическую смекалку, чтобы разгадать математические фокусы, магические квадраты, ребусы, викторины, которые предлагались им на протяжении всей недели.

  

В основной школе ребята приняли участие в следующих викторинах: «Кто хочет стать миллионером?»; "Математический бой"; "Железная дорога"; "Путешествие в страну математики"; "Математическое сражение".

Итоги недели были подведены на линейке. Лучшие математики награждены грамотами и подарками. Мы желаем им новых успехов в изучении этой важнейшей и интереснейшей из наук!

Все материалы были подготовленны учителями школы: Гусаровой И.С., Шишлянниковой Л.М., Романовой Н.А., Мельниковой Т.А., Белевской Е.В., Митьковой Т.В. и учениками 9 класса. 

  

 

 

Просмотров: 376 | Добавил: the_teacher | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0