По традиции каждый год в назначенный день и время, детские объединения, входящие в состав СДОО «Созвездие» собираются в своих школах, чтобы провести заочную линейку-старт. Наше детское объединение «Родник» не стало исключением. На линейку пригласили ребят пятого класса. Они рассказали первоклассникам о своих делах за прошлый год, о нашей атрибутике: флаге, эмблеме, девизе. Был вскрыт пакет-миссия СДОО «Созвездие» с планом работы и заданиями для объединения.

В заключении нашего праздника члены нашего объединения с удовольствием приняли новичков и вручили им значки членов детского объединения «Родник».

... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: the_teacher | Дата: 24 Сен 2014

Всем полезно, про себя и вслух,

Книга самый верный, самый лучший друг.

24 сентября в сельской библиотеке п.Проводник состоялось «Путешествие в Книжное царство - мудрое государство», посвященное учащихся 1 класса в читатели. Основной целью этого мероприятия является формирование интереса к каждодневному чтению. Первоклассники ещё не окончили курс обучения грамоте, но многие хорошо читают. В игровой форме ребята познакомились с библиотекой и правилами пользования, с расстановкой книг в фонде, с правилами бережного обращения с книгами, просмотрели красочные издания книг. Все с удовольс ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: the_teacher | Дата: 24 Сен 2014